«Пожарные» уроки

В целях организации профилактической работы, в образовательных учреждениях Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проводятся уроки безопасности. Сегодня, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района посетили ГОУ гимназия №278 Адмиралтейского района и провели урок на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности», чтобы напомнить учащимся о правилах поведения в чрезвычайной ситуации.

На уроке школьникам рассказали, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире и  действия, на случай если дым и пламя не позволяют выйти наружу, а также напомнили правила безопасного пользования электроприборами и способы их тушения в случае загорания. Сотрудники показали ребятам, как пользоваться огнетушителем, а они в свою очередь продемонстрировали свои навыки. Дети были очень заинтересованы и задавали много вопросов.

Надеемся, что после урока безопасности школьники будут лучше знать, как вести себя в условиях различных рисков, а главное, уметь не растеряться в экстремальной ситуации.

Инспектор ОНДПР Адмиралтейского района УНДПР ГУ МЧС России                                         по г. Санкт-Петербургу                 Талеронок Т.В.