Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского  района информирует об оперативной обстановке с пожарами за 2016 год!!!

За 2016 год  на территории нашего района произошло 188 пожаров. Погибло 4 человека. Пострадало 10 человек. Материальный ущерб составил 158341 тысяч рублей.

-  06.01.2016 г. В 4-х этажном жилом доме в 3-х комнатной отдельной квартире в комнате площадью 20 кв.м. горел мусор на площади 5 кв.м. Погиб 1 человек.

- 14.01.2016 г. В 4-х этажном жилом доме в 4-х комнатной коммунальной квартире горел диван и постельные принадлежности на площади 5 кв. м. По маршевой лестнице при помощи спасательных устройств спасено 20 человек. Погибших и пострадавших нет.

-  31.01.2016 г. В 1 комнатной отдельной квартире, в комнате площадью 20 кв.м. обгорела постель. Пострадал 1 человек – инвалид первой группы.

-  06.04.2016 г. В двухкомнатной отдельной квартире, в комнате площадью 12 квадратных метров обгорели постельные принадлежности и обстановка. Погиб 1 человек. С вышележащих этажей эвакуировано 10 человек.

- 13.04.2016 г. В трехкомнатной коммунальной квартире, в комнате площадью 12 квадратных метров обгорела обстановка. Пострадал 1 человек.

- 13.07.2016 г. В трехкомнатной коммунальной квартире в комнате площадью 15 квадратных метров горели постельные принадлежности. Погибших и пострадавших нет.

- 01.08.2016 в отдельной квартире, в ванной комнате тлела одежда. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем;

- 30.08.2016 в 3-х комнатной отдельной квартире в комнате площадью 20 квадратных метров горели межэтажные перекрытия. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем;

- 05.09.2016 г. В отдельной 2-х комнатной квартире в комнате площадью 15 квадратных метров обгорела обстановка. Обнаружен труп мужчины с термическими ожогами головы, тела и конечностей. Эвакуировано 14 человек. Причина пожара – неосторожность при курении.

- 26.09.2016 г. В 6-ти комнатной коммунальной квартире в комнате площадью 9 квадратных метров обгорели постельные принадлежности. Причина – неосторожное обращение с огнем.

- 25.11.2016 г. В жилом доме в трехкомнатной коммунальной квартире выгорела обстановка. Из горящей квартиры спасено 8 человек, по маршевой лестнице эвакуировано 52 человека. С ожогами рук и лица, а также отравлением смесью дымов госпитализирован 1 человек. Причина – неосторожное обращение с огнем.