С 20 марта 2017 г. по 7 апреля 2017 г. в целях предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма на территории Адмиралтейского района проводится целевое профилак­тическое мероприятие

«Внимание - дети !»

В период проведения мероприятия особое внимание будет уделяться соблюдению водителя­ми скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей.

За 2 месяца 2017 года в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга произошло 2 (0) до­рожно-транспортных происшествий с участием детей в которых пострадало 2 (0) детей, из них по вине водителя пострадал 1 ребенок, по собственной вине пострадал 1 ребёнок.

Уважаемые взрослые!

Уберечь их от беды – наш с вами долг и обязанность. Взрослым необходимо подавать добрый пример безопасного поведения на дороге, особенно если вы сопровождаете ребенка. Водители! Не забывайте, что в соответствии с Правилами дорожного движения, Вы обязаны пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Всегда помните, что ваши родственники и дети – тоже пешеходы.  Поэтому контролируйте нахождение ребёнка на улице, напоминайте о правилах безопасного поведения. Обучайте детей безопасному поведению на дорогах и улицах. Помогите им сориентировать­ся в дорожной обстановке, не оставайтесь равнодушными к опасному поведению детей на дороге. Родители, выбирайте детям безопасные маршруты следования в школу и обратно, лично сопровождайте первоклассников и учащихся начальных классов. Главный залог безопасности вашего ребенка на дороге - ваше участие и личный пример.

Ежедневно напоминайте детям о правилах дорожного движения. Не оставайтесь равнодушными к поведению детей на дороге.

Сделанное вовремя замечание может предотвратить беду.

БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!