01 февраля 2017 года заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
Сергей Анатольевич СОЛОВЬЕВ принял участие в очередном пленарном заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Депутаты в третьем чтении приняли Закон Санкт-Петербурга «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге». В список праздничных и памятных дат Петербурга включается День российской гвардии, который отмечается 2 сентября.

Принято в целом Постановление «Об Обращении Законодательного Собрания Санкт–Петербурга к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину». В обращении к Вячеславу Володину содержится просьба петербургского парламента предпринять все необходимые действия для скорейшего рассмотрения и принятия проекта федерального закона N 458458-5 «Об ответственном обращении с животными».

Депутаты приняли в целом Постановление «Об Обращении Законодательного Собрания Санкт–Петербурга к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву». В обращении к Дмитрию Медведеву содержится просьба включить государственное унитарное предприятие по утилизации отходов «Полигон «Красный Бор» в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде и рассмотреть вопрос о передаче полигона в федеральное ведение.

В целом принято Постановление ЗС СПб «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменения в статью 3.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Авторы предлагают Государственной Думе РФ наделить субъекты Российской Федерации правом устанавливать в законах об административных правонарушениях административный штраф для граждан в размере до тридцати тысяч рублей, для должностных лиц — семидесяти тысяч рублей.

В первом чтении депутатами принят проект Постановления «Об определении процедуры утверждения членов Общественной палаты Санкт-Петербурга Законодательным Собранием Санкт-Петербурга», внесенный комитетом по законодательству. Документом определяется процедура утверждения членов Общественной палаты, форма заявления и сроки подачи предложений от некоммерческих организаций.

Собрание приняло постановление о согласовании назначения Анны Владимировны Митяниной на должность вице-губернатора СПб, отвечающего за решение вопросов социальной и демографической политики Санкт-Петербурга, социальной защиты, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия, труда и занятости населения.

В рамках Часа муниципальных образований с докладом о плане работы Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга по совершенствованию законодательства Санкт-Петербурга в сфере местного самоуправления на 2017 год выступил председатель комитета – заместитель руководителя Администрации Губернатора СПб Игорь Князев. С докладом об итогах работы Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга за 2016 год и планах работы на 2017 год выступил председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, глава внутригородского муниципального образования Финляндский округ Всеволод Беликов.

Вы можете получить более подробную информацию о законопроектах, о действующем законодательстве, принять участие в законотворческой деятельности и направить свои предложения для внесения изменений в действующее законодательство Санкт-Петербурга, посетив официальный сайт заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, члена фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ", секретаря Адмиралтейского местного (районного) отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Сергея Анатольевича СОЛОВЬЕВА: http://soloviev-sa.ru