Егорова Елена Валентиновна

Депутат

Родилась 8 марта 1962 года в Ленинграде. В 1990 году окончила Высшую профсоюзную школу культуры (ныне – Гуманитарный университет профсоюзов). С 1982 года работала в ДК им. Володарского инструктором массового отдела, библиотекарем. Отвечала за работу с ветеранами, молодежью, организацию вечеров отдыха, курировала работу со школами и подростковыми клубами. С 1990 года работала в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина, где возглавляла комплекс абонементов и читальных залов. В 2000, 2004, 2009 и 2014 годах была избрана депутатом Муниципального совета МО Сенной округ. С 2000 года - Председатель комиссии по образованию, культуре, спорту и информации населения. Награждена медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга». Неоднократно награждалась Грамотами Администрации Адмиралтейского района за большой личный вклад в организацию и проведение летних оздоровительных кампаний, имеет иные грамоты и благодарственные письма органов государственной власти и общественных организаций. Ветеран труда. Имеет взрослую дочь, внучку и внука.