С традиционным питерским гостеприимством 12 марта 2015 года  свои двери открыл Дом молодежи «Рекорд». Здесь состоялся ежегодный праздник «День именинника» для тех, кто отметил свои дни рождения и юбилеи в зимний период этого года.

Более сотни жителей «серебряного возраста» в уютной обстановке за праздничными столами встретились с друзьями. Вели неторопливые беседы под аккомпанемент вокально-инструментального ансамбля «Русский музей».

Особым вниманием были окружены юбиляры семейной жизни. Это супруги Геннадий Владимирович и Надежда Ильинична Якубовские, которые отметили золотую свадьбу – 50 лет супружеской жизни. Надежда Ильинична рассказала: «По случаю свадьбы подруги, я была приглашена на званый ужин. Здесь и познакомилась с Геннадием. Это была любовь с первого взгляда. Два года ждала его из армии. Как отслужил, сразу поженились и больше не расставались. Любовь сопровождает нашу  счастливую семейную жизнь».

Поделиться радостью семейного праздника пришли супруги Валентин Антонович и Руфина Михайловна Удальцовы, которые отметили изумрудную свадьбу – 55 лет супружеской жизни. «Залогом крепкой  и счастливой семьи, является самое дорогое сокровище на свете – дети. Уважение к родителям, преданность,  дружба и любовь - основа прочного счастливого брака», - сказала Руфина Михайловна.

Юбиляров семейной жизни и всех гостей праздника поздравила Глава муниципального образования Наталия Владимировна Астахова  и вручила поздравительные адреса, открытки, цветы.

Ярким продолжением праздничного концерта стало магическое шоу. Почувствовать себя участником магического таинства, погрузиться в свои грезы и прикоснуться к мечте на сцене смогли самые смелые участники праздника. Прекрасные голубки с пушистыми хохолками в виде белоснежной короны, волшебные фокусы и превращения не оставили никого равнодушными.

Для всех гостей праздника работал «открытый микрофон». Здесь каждый желающий мог высказаться и прочитать стихи.

«Не беда, что молодость прошла,

Не беда, что волосы седеют,

Была бы молодой душа,

А души молодые не стареют», - прочитала Нина Васильевна Левитская.

Самые яркие моменты торжественного вечера удалось запечатлить профессиональному фотографу. Участникам праздника достанутся  фотографии, которые продолжат интересный и памятный фотоальбом жителей Сенного округа.