Размер шрифта:

Уважаемые ветераны и труженики тыла!
Примите искренние поздравления с днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады является Днём воинской славы России. 27 января 1944 года закрылась одна из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны. Сколько бы ни проходило времени с того памятного дня, мы будем помнить о совершенном подвиге. Оборона Ленинграда сорвала все планы врага. Hесмотря на тяжелейшее положение – голод, холод, бомбежки, обстрелы, город жил и боролся.  Мы помним тех, кто защищал его и прорывал стальное кольцо блокады, мы помним тех, кто ждал освобождения и верил в него.
Ленинградцы показали всему миру пример стойкости, выдержки и патриотизма. Гитлер не раз приказывал сровнять Ленинград с землей, а население уничтожить на корню. Но ни артиллерийские обстрелы, ни бомбардировки с воздуха, ни холод и голод не сломили защитников славного города-героя.
Память о беспримерных подвигах ленинградцев, об их жертвах во имя будущих поколений живет в наших сердцах.
С праздником вас, дорогие ветераны! Доброго вам здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!   Низкий поклон Вам, честь и слава!

Заместитель Председателя
Законодательного Собрания