Размер шрифта:

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства на территории района.

Установлено, что от имени ООО «Рекрут» поставлено на миграционный учет 275 иностранных граждан, от ООО «Полюс» - 100 иностранных граждан, от ООО «НеваАвто» - 553 иностранных граждан.

В ходе проверке выявлено, что помещения, заявленные при регистрации юридических лиц, а также адреса постановки на миграционный учет иностранных граждан не существуют (фактически отсутствует).

По данному факту прокуратурой района  в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга направлены  постановления для осуществления уголовного преследования лиц, совершивших данные деяния, по результатам рассмотрения которых 17.12.2016 возбуждено 3 уголовных дела, предусмотренных ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Всего прокуратурой района за 2016 год выявлено 8 составов преступлений рассматриваемой категории. Ход расследования уголовных дел, розыск лиц, причастных к вышеуказанным преступлениям находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района более 1500 иностранным гражданам сокращены сроки пребывания на территории Российской Федерации.

Вопрос миграционного учета иностранных граждан стоит на контроле прокуратуры района.

советник юстиции        А.А. Дуркин