25-27 сентября 2017 года на площадке Детского оздоровительного лагеря «Маяк» прошли районные соревнования детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2017» и соревнования «Школа безопасности» среди учащихся школ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. В игре приняли участие команды школ ГБОУ СОШ №№ 229, 241, 256 и достойно представили Сенной округ на соревнованиях. Ребята продемонстрировали свои знания в теоретической и практической подготовке в 14 видах испытаний: «Строевая подготовка», «Смотр знаменных групп», «Меткий стрелок», «Медико-санитарная подготовка», «Техника пешеходного туризма», «Пожарная эстафета», «Страницы истории Отечества», «Комплекс ОФП», «Разборка-сборка автомата АК-74», «Дорога без опасности», «Конкурс инсценированной песни», «Операция «Защита», «Военно-спортивная полоса», «Боевой листок». В результате нешуточной борьбы в общей копилке наград 7 кубков и 11 грамот. Команда ГБОУ СОШ №229 заняла почетное III место в общекомандном комплексном зачете в третьей возрастной группе (учащиеся 16-18 лет). ГБОУ СОШ №241 и №256 завоевали награды в спортивном испытании «Меткий стрелок». От имени Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой все коллективы награждены Подарками-впечатлениями. Поздравляем!