Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Игра по станциям
«Вместе с округом Сенным созидаем и творим!»

 

В 2018 году отмечается юбилей местного самоуправления в Санкт-Петербурге. На протяжении 20 лет МО Сенной округ работает бок о бок с жителями, делая округ уютнее и комфортнее, а жизнь интереснее и ярче. Многие жители стали настоящими помощниками и верными друзьями Муниципального совета.

Также Указом Президента Российской Федерации 2018 год был объявлен годом добровольца (волонтера). Этим двум масштабным темам года был посвящен творческий проект – игра по станциям «Вместе с округом Сенным созидаем и творим!» 

9 июня во Дворце творчества «У Вознесенского моста» состоялось торжественное открытие мероприятия. Пожелать командам удачи и хорошего настроения пришел Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Соловьев Сергей Анатольевич. Со сцены к участникам, а в зале собралось более ста человек, представлявших семь сплоченных коллективов, с приветственным словом обратилась Глава МО Сенной округ Астахова Наталия Владимировна. После официальной части участники поочередно продемонстрировали свое домашнее задание – визитную карточку, которая в этом году была посвящена поздравлению Сенного округа с 20-летием. Зажигательные танцы, песни, необычные видеоролики, стихи и угощение, приготовленное заботливыми руками, добрые слова и теплые искренние пожелания стали лучшим подарком депутатам и всем сотрудникам муниципалитета.

Маршрут игры состоял из семи станций, где участников ждали творческие задания и викторины. На станции «Спешите делать добро» команды отвечали на вопросы про волонтерство: что означает это понятия, когда и где зародилось волонтерское движение, какие бывают виды волонтерства и многие другие. На поэтической станции под названием  «Признаемся в любви Сенному округу» надо было сочинить стихотворения, используя при этом заданные рифмы: «Сенной-родной», «добро-серебро», «двор-узор», «вперед-зовет», «душа-хороша», «лет-побед». Проявить свои актерские способности и фантазию дети и взрослые смогли на станции «Вместе с верными друзьями». Там членам команды по заданию необходимо было изобразить одно из мероприятий Сенного округа, например прогулки по рекам и каналам, поход в цирк или интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?». На станции под названием «Мы желаем счастья Вам!»  члены команды должны были за 5 минут нарисовать открытку-поздравление к 20-летию муниципального образования Сенной округ. Еще одна станция, где нужно проявить художественный талант, это станция «Строим, клеим, мастерим - быть добровольцами хотим!». Из предложенных материалов, а также с помощью красок команды украшали кормушки для птиц, которые теперь будут украшать уютные дворики округа. Не обошли вниманием и открывающийся 14 июня чемпионат мира по футболу, который впервые проводится в России. На станции «О, спорт, ты – мир!» участники, прослушав отрывки из песен, так или иначе связанных со спортом, отвечали на вопросы, посвященные различным спортивным мероприятия и видам спорта. Станция «Где эта улица, где этот дом?» прошла в формате краеведческой викторины о Сенном округе.

На каждой станции в исполнении наших замечательных команд звучали поздравительные песни. Очень приятно, что многие участники специально сочинили стихи про Сенной округ на известные мелодии.

Итоги распределились следующим образом: первое место заняла команда «Аборигены Сенного», вторыми стали «Филантропы», а тройку призеров замкнули «Неугомонные». Команда победителей, капитаны всех коллективов, а также самые активные жители, впервые принявшие участие в игре, получили подарки – впечатления. Всем участникам игры независимо от занятого места были вручены памятные книги. Дети до 12 лет, которые выступали в качестве группы поддержки, получили красочные детские книжки и разноцветные воздушные шарики. Итоги игры команды обсудили за дружеским чаепитием. Игры по станциям для жителей уже стали доброй традицией Сенного округа и главным событием летнего сезона.