УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Руководство Управления Министерства  внутренних дел Российской Федерации  по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга информирует,
что на территории района участились случаи краж велосипедов из приквартирных коридоров и мест общего пользования в многоквартирных домах.

Вместе с тем, захламление мест общего пользования многоквартирного дома – это нарушение норм и правил пожарной безопасности.

Частью 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в виде предупреждения или наложения административного штрафа.

Также информируем Вас, что оставляя свое имущество (коляски, велосипеды, а также мебель, строительные материалы, коробки и другие личные вещи) в местах общего пользования без присмотра, ответственность за сохранность собственник несет самостоятельно.

В связи с изложенным, просим Вас ответственно отнестись к данному вопросу и освободить места общего пользования от личных вещей.

При обнаружении кражи, сообщите об этом в полицию по телефону 02
(со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи) или в дежурную часть Управления Министерства  внутренних дел Российской Федерации
по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга по телефонам: 8 (812) 573-01-20, 8 (812) 573-01-83.