Астахова Наталия Владимировна

Глава муниципального образования – Председатель муниципального совета

Родилась 7 ноября 1961 года в Ленинграде. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет, кандидат исторических наук. В 2000, 2004, 2009, 2014 годах избиралась депутатом муниципального совета МО Сенной округ II, III, IV, V созывов. С марта 2007 года – Глава муниципального образования Сенной округ. Муниципальный советник 1 класса.

Награждена:

- медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;

- медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года»;

- медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга»;

- почетным знаком "За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга";

- почетным знаком Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга «За вклад в развитие местного самоуправления»;

- почетным знаком администрации Адмиралтейского района «За заслуги»;

- почетным знаком «За вклад в развитие творчества и таланта юных петербуржцев» Попечительского совета ГОУ Центр образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»;

- Грамотами и Благодарностями Губернатора Санкт-Петербурга, Благодарностью Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, иными многочисленными грамотами и благодарностями органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций.

Автор более 15 научных трудов в области истории, государственного и муниципального управления. Эксперт по вопросам местного самоуправления, проводит семинары, круглые столы для депутатов и муниципальных служащих муниципальных образований как Российской Федерации, так и по программам зарубежных ознакомительных визитов. Активно занимается общественной деятельностью. Член Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления», с 2012 года – заместитель Председателя Санкт-Петербургского регионального отделения ВСМС, общественной организации «Санкт-Петербургский союз ученых».

Замужем, имеет взрослого сына.