В 2023 году Отделение СФР по Санкт-Петербургу Ленинградской области оплатило для родителей детей с инвалидностью 98 тысяч 300 дополнительных выходных дней. На обеспечение этих целей было направлено 540, 8 миллионов рублей.

Напоминаем, право на четыре дополнительных оплачиваемых дней в месяц имеют работающие родители, воспитывающие детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет. Они могут быть использованы одним из родителей полностью или разделены между собой по их усмотрению.

С 1 сентября 2023 года родители, воспитывающие детей с инвалидностью, могут накапливать неиспользованные выходные, чтобы потом взять разовый отпуск. Например, в течение полугода семья может брать по 4 дня, а остальные 6 месяцев копить их, чтобы воспользоваться 24-дневным отпуском для полноценной реабилитации ребенка.

Даты отпуска необходимо согласовать с работодателем и подать соответствующее заявление в отдел кадров. Следует помнить, что дополнительные выходные перенести на следующий год не получится. Кроме того, если в семье более одного ребенка с инвалидностью, общее количество оплачиваемых дней отпуска не увеличивается.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту