Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области продолжает реализацию программы по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи. 27 ноября в Волховском филиале Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина специалисты регионального ОСФР рассказали студентам о российской пенсионной системе и услугах, которые предоставляет Социальный фонд России.

Также школьникам и студентам рассказали, что такое пенсионные коэффициенты, электронная трудовая книжка, почему официальное трудоустройство с «белой» зарплатой так важно для формирования будущей пенсии граждан.

 

«С выходом на постоянную работу гражданин в полной мере начинает участвовать в системе обязательного пенсионного страхования. Важно получать официальную зарплату, ведь именно с неё страхователи начисляют взносы в Социальный фонд России», — подчеркнула начальник управления установления пенсий Наталья Кузина.

 

По итогам лекции каждый слушатель получил учебное пособие «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни». В нем авторы в доступной форме рассказывают об изменениях в пенсионном законодательстве и дают ответы на основные вопросы по социальной и пенсионной тематике.

 

Добавим, что вся информация о пенсионном и социальном обеспечении представлена в электронном формате в разделе «Школьникам о пенсиях» на сайте СФР.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту