Соловейчик Алексей Валерьевич

Заместитель Главы муниципального образования - Председателя муниципального совета

Родился в 1964 году в Ленинграде. В 1987 году с отличием окончил Ленинградский технологический институт по специальности «радиационная химия». 1987-2000 гг. – аспирант, младший научный сотрудник Санкт-Петербургского государственного технологического института. В 2003 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальности «химия высоких энергий». В 1997 году окончил Балтийский институт экологии, политики и права, получил второе высшее образование по специальности «юриспруденция». 2000 - 2004 гг. - муниципальный служащий Муниципального совета МО Сенной округ. 2005 – 2006 гг. – на службе в Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С 2004 года – депутат Муниципального совета МО Сенной округ. С сентября 2014 года – Заместитель Главы муниципального образования – Председателя Муниципального совета. Награжден грамотами и благодарностями органов государственной власти, местного самоуправления. Женат, воспитывает пятерых детей.