Для обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий отдел ГИБДД Адмиралтейского района с 20.00 ,11 мая 2018 г. до 6.00 12 мая 2018 г. , а также с 20.00 12 мая до 6.00 13 мая 2018 г.проводит профилактическое мероприятие «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Наряды ДПС Адмиралтейского района будут осуществлять массовую проверку водителей на состояние опьянения ,что позволит своевременно выявить водителей, позволивших себе грубо нарушать правила дорожного движения.

Напоминаем,что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от медосвидетельствования, предусмотрены штрафные санкции в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2-х лет, а в случае повторного совершения административного правонарушения, предусмотрена уголовная ответственность ст.264.1 УК РФ

Госавтоинспекция призывает всех участников не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет угрозу для всех окружающих.

Не пей за рулём,сохрани жизнь!!!

Отдел ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г.СПб