В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга прошла экскурсия в пожарную часть

На днях, на базе 2 пожарной части 14 отряда ФПС по                                       г. Санкт-Петербургу для детей Центра раннего развития Крошка Ру была проведена экскурсия.  Начало формыКонец формы

Экскурсию для детей проводил пожарный-спасатель 2-ой пожарной части Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, при участии сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Всероссийского добровольного пожарного общества и Пожарно-спасательного отряда района. В ходе экскурсии ребятам рассказали о буднях огнеборцев и специфике их работы. Они посетили пункт связи пожарной части, помещение спортивной комнаты, служебно-бытовые помещения огнеборцев, музей, учебный класс и гараж. В гараже детям были продемонстрированы различные виды пожарных автомобилей и пожарно-технического вооружения, а так же порядок проверки и подготовки к работе дыхательного аппарата спасателя. Детвора с большим интересом слушала экскурсовода, стараясь ничего не упустить. Экскурсия для ребят была очень познавательной и интересной, каждый из них смог почувствовать себя в роли спасателя, посидеть в кабине пожарного автомобиля, а также примерить специальную одежду.

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района