Неизменным атрибутом новогоднего торжества являются фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия.

 

        Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации. На них должна быть инструкция по применению, адреса, телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.
        Продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на изделия. Такая документация должна содержать: сертификат соответствия, его номер, срок действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший. Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса и телефона).
        Приобретайте фейерверки ТОЛЬКО в местах официальной продажи. Не покупайте фейерверки в нерегламентированных для этих целей местах (это могут быть рынки, киоски и иные торговые точки) или у «знакомых».          При покупке фейерверков обратите внимание на упаковку: на ней должны
отсутствовать увлажненные места, разрывы.
        Приобретенную пиротехнику храните в сухом месте, в оригинальной упаковке. Запрещено хранить пиротехнические изделия во влажном или в очень сухом помещении, в помещении с высокой температурой воздуха (более 30°С), вблизи легковоспламеняющихся предметов и веществ, а также обогревательных приборов. Кроме того, нельзя носить их в кармане и возить в автомобиле.

 

        Помните: хранить фейерверки необходимо в недоступных для детей местах!
        В холодное время года фейерверки желательно держать в отапливаемом помещении, в противном случае из-за перепадов температуры они могут отсыреть. Отсыревшие фейерверки категорически запрещается сушить на отопительных и нагревательных приборах! 

 

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района


Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.