За период 6 месяцев 2019 г. в районе зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадало 10 детей, из них 6 детей пострадало по вине водителей, которые совершили наезд на пешеходов при проезде пешеходных переходов.

В июне 2019 г. произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних:

16.06.2019 г. водитель мужчина 1994 г.р., у д.21 по Лермонтовскому пр. в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2005 г.р.

В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы, госпитализирован в больницу.

 24.06.2019 г. водитель мужчина 1972 г.р. у д.101 по Наб.Обводного канала в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2002 г.р., который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. несовершеннолетнего пешехода 2005 г.р.

В результате ДТП несовершеннолетний получил тяжёлые травмы, госпитализирован в больницу.

Уважаемые водители!

С наступлением теплых дней, в период летних школьных каникул ГИБДД просит Вас быть предельно внимательными на дорогах, ведь в любую минуту на проезжую часть может выбежать ребенок. При проезде пешеходных переходов заблаговременно снижайте скорость и пропускайте пешеходов, переходящих проезжую часть.

Уважаемые родители!

Обратите внимание, где Ваши дети проводят свободное время и напомните им, что кататься на роликах, скейтах, самокатах на проезжей части, а также играть на дороге опасно. Для того чтобы уберечь ребенка от несчастья, необходимо повторить ему простое правило: дорогу следует переходить только по зеленому сигналу светофора.

         На выходные дни автомобилисты вывозят свои семьи за город на природу, перевозя детей в автомобиле, не забывайте использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, независимо на каком сиденье сидит ребенок. ГИБДД напоминает, что во время движения на переднем сиденье автомобиля могут находиться дети с двенадцатилетнего возраста. От выполнения данных требований Правил дорожного движения в первую очередь зависит жизнь и здоровье Ваших детей.

Уважаемые взрослые! Помните!

Безопасность детей на дорогах в наших руках.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту