Фестиваль спорта и творчества «Безопасное лето» прошёл в Адмиралтейском районе!

22 июля 2019 года на базе летнего городского оздоровительного лагеря, в ГБОУ Прогимназия Радуга № 624 Адмиралтейского района, силами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района, Пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района и Всероссийского добровольного пожарного общества Адмиралтейского района организован и проведен ежегодный Фестиваль спорта и творчества «Безопасное лето». Конкурс прошел между отрядами лагеря. В знаниях правил пожарной безопасности, силе и ловкости, навыков вызова пожарной охраны, надевания боевой одежды и прокладке рукавной линии соревновалось 6 команд (старшей и младшей возрастной группы), в каждой команде участвовало по 5 человек.

Мероприятие началось с приветствия команд. Далее команды получили путевые листы и разошлись по игровым станциям. Каждая станция представляла собой отдельный этап конкурса, на котором судьи ждали участников. Станции были различных направлений, а именно: «Телефон 01», «Шары», «Надевание боевой одежды», «Рукав», «Отжимание» и «Кроссворд». Конкурсы оказались достаточно занятными и познавательными. Атмосфера Фестиваля была наполнена позитивными эмоциями и стремлением к победе.

По окончании мероприятия все команды были награждены значками «Пожарная эстафета 2019».