05 сентября 2019 года в ГБОУ СОШ №307 Адм­иралтейского района Санкт-Петербурга в рамках проведения Месячника безопасности, сотрудника­ми МЧС Адмиралтейско­го района Санкт-Пете­рбурга проведен урок безопасности и  тренировочная эвакуация.       

На уроке сотрудники рассказали учащимся ист­орию создания     пожарн­ой охраны, напомнили последова­тельность действий при пожаре, номера телефонов экстренных служб и как правиль­но сообщить о                 происш­ествии. Ребята были оч­ень заинтересованы и задавали много                  вопр­осов. Для закрепления знан­ий, школьникам был пока­зан фильм на тему: «Действия при пожаре». По окончании урока, классу вручили па­мятки по пожарной безопасности.

Далее сработала пожарная сигнализация. По легенде, возгорание произошло в кабинете физики. В ходе практического занятия, из здания школы в безопасную зону за 3 минуты 50 секунд было эвакуировано 516 человек.          По итогам тренировки с дежурным персоналом и ответственными лицами проведен дополнительный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.