В течение декабря в Адмиралтейском районе проводился Единый день пожарной безопасности для учащихся начальных классов. Мероприятие проходит уже не первый год и постепенно стало доброй традицией. В преддверии новогодних праздников и школьных каникул, а также с целью профилактики и пропаганды правил пожарной безопасности, важно вспомнить правила безопасного поведения, предупредить баловство детей с огнём, научить быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальное решение для её преодоления.

Каждая школа самостоятельно выбирала формы тематических занятий. В ГБОУ гимназии № 278 имени Б.Б. Голицына учащиеся загадывали загадки, ребусы, выполняли рисунки, изготавливали памятки по пожарной безопасности, разрабатывали логотипы для пожарной службы, а также провели тренировочную эвакуацию. В ГБОУ СОШ № 259 ребята инсценировали песни о пожарных, соревновались в знаниях правил эвакуации и безопасного поведения в школе и дома. В начальных классах ГБОУ СОШ № 245 для детей была проведена спортивно-познавательная викторина «Пожарным можешь ты не быть…». В гости к ребятам на уроки физической культуры пришли старшеклассники, которые провели викторину. В игре участвовали три команды: «Огонёк», «Уголёк» и «Искорка». В библиотеке была организована выставка книг «Чтобы не было беды» и библиотекарь сделала для ребят обзор литературы по теме «Не шути с огнём!».

В ГБОУ СОШ №288 были проведены классные часы на тему «История пожарной охраны», «Что делать, если случился пожар». В ГБОУ СОШ № 235 им. Д.Д. Шостаковича в Единый День ПБ было проведено общешкольное мероприятие, на котором учащиеся играли в игры "Отгадай пожароопасные слова", "Обезопась пожароопасные слова".

В ГБОУ СОШ №232 Учащиеся 6-го класса провели для младших школьников мастер-класс по надеванию противогазов и боевой одежды пожарного, а также рассказали о предназначении и использовании средств индивидуальной защиты.

В целом в акции приняли участие 11 образовательных организаций – ГБОУ СОШ № 231, 232, 234, 245, 255, 256, 259, 278, 281, 307, 624 - 3.525 человек в возрасте от 7 до 12 лет.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту