7 января православные отмечают один из самых светлых праздников - Рождество Христово. Этой ночью тысячи верующих отправятся в храмы, чтобы принять участие в традиционной службе.

На территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в проведении мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова задействовано 7 объектов Русской православной церкви: Свято-Исидоровская церковь, Церковь Воскресения Христова, Подворье Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, Троицкий собор, Храм преподобномученика Андрея Критского, Николо - Богоявленский кафедральный собор, Государственный музей «Исаакиевский собор».

При подготовке к праздничным мероприятиям сотрудниками ОНДПР Адмиралтейского района были проведены всесторонние обследования задействованных культовых объектов. Также, для несения службы на объектах Русской православной церкви во время проведения праздничного богослужения из числа сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района выставлены противопожарные наряды.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Адмиралтейского района поздравляет всех жителей района и города

С Рождеством Христовым и рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности в быту и общественных местах!

Информацию предоставил: Старший инспектор ОНДПР Адмиралтейского района Т.В. Талеронок