Вот и закончились праздничные дни, начался новый календарный год. Но не для всех новый год начался с приятного… В период праздников в Адмиралтейском районе зарегистрировано несколько случаев пожаров по причине взрыва электронной техники (мобильный телефон, планшет), подключенной к электросети. По Санкт-Петербургу в новогодние праздники зарегистрирован случай со взрывом мобильного телефона, который привел к пожару в жилой квартире, в результате которого погибло 3 человека, из них 1 ребенок. В современном мире сложно представить жизнь без мобильного телефона и компьютерной техники, но не стоит забывать о правилах безопасности при использовании любых электронных устройств:

1. НЕ оставляйте мобильное устройство подключенным к электросети без присмотра, особенно на длительное время и в ночное время суток.
  2. НЕ оставляйте зарядное устройство в розетке после использования.
  3. НЕ пользуйтесь зарядным устройством, имеющим видимые повреждения изоляции.
  4. НЕ рекомендуется пользоваться мобильным устройством, подключенным к электросети.

ОНДПР Адмиралтейского района настоятельно рекомендует использовать электронную технику в соответствии с инструкцией изготовителя.