Разбор пожаров.

В Адмиралтейском районе в период новогодних праздников произошел пожар в помещении бара. Обгорела обстановка на площади 7 кв.м., разобрана облицовка на площади 10 кв.м, в общей сложности подверглось термическому воздействию 23 кв.м помещения. Погибших и пострадавших нет. Пожар произошел в 9 утра 2 января 2020 года. Причиной пожара послужил взрыв аккумулятора электронной техники, в частности планшета. Также, следует сообщить, что в Санкт-Петербурге в новогодние праздники зарегистрирован случай со взрывом аккумулятора мобильного телефона, который привел к пожару в жилой квартире, в результате которого погибло 3 человека, из них 1 ребенок.

Вышеуказанные случаи не редкость и в других городах, в связи с чем, необходимо напомнить об основных правилах пользования электронной техникой:

1. НЕ оставляйте электронное устройство подключенным к электросети без присмотра, особенно на длительное время и в ночное время суток!
  2. НЕ оставляйте зарядное устройство в розетке после использования!
  3. НЕ пользуйтесь зарядным устройством, имеющим видимые повреждения изоляции!
  4. НЕ рекомендуется пользоваться мобильным устройством, подключенным к электросети!

ОНДПР Адмиралтейского района настоятельно рекомендует использовать электронную технику в соответствии с инструкцией изготовителя.

Граждане, будьте осторожны!

Это гарантия Вашей безопасности,

безопасности Ваших родных и близких.

Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!!!

Обнаружив пожар, необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01», а с мобильного «112» !!!

Для всех операторов связи звонок бесплатный.