Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского  района информирует об оперативной обстановке с пожарами за январь  2017 года!!!

За январь 2017 года  на территории нашего района произошло 39 загораний и 12 пожаров. Основная причина пожаров – короткое замыкание. Погиб 1 человек. Пострадало 4 человек.

- 04.01.2017 г. В 8-ми этажном здании в двухкомнатной отдельной квартире, в комнате площадью 10 квадратных метров обгорели постельные принадлежности на площади 1 квадратный метр. Спасен Смирнов А.А. 1987 г.р.

- 06.01.2017 г. В 5-ти этажном жилом доме на третьем этаже в 4-х комнатной квартире выгорела кухня на площади 10 квадратных метров. Спасено 10 человек, 3 из которых госпитализированы.

- 08.01.2017 г. В 5-ти этажном жилом доме на 2-ом этаже в 6-ти комнатной коммунальной квартире в комнате площадью 25 квадратных метров выгорела обстановка по всей площади и коридоре площадью 30 квадратных метров обгорела обстановка на площадных метров. По 3-х коленной лестнице с 3 –го этажа спасено 7 человек (из них 2 ребенка). С вышерасположенных этажей при помощи спасательных средств спасено 23 человека (из них 2 ребенка).

-  09.01.2017  г. В 4-х этажном жилом доме на 3-ем этаже в 3-х комнатной квартире,  в комнате горела обстановка на площади 7 квадратных метров. По маршевой  лестнице эвакуировано 7 человек (из них 2 ребенка). В результате пожара 1 погибший.

- 23.01.2017 г. В 5-ти этажном жилом доме на 3-ем этаже в 4 –х комнатной квартире выгорела кухня и комната на общей площади 30 квадратных метров. Спасено 3 человека (из них 1 ребенок), эвакуировано 7 человек по маршевой лестнице.

- 24.01.2017 г. В 5-ти  этажном жилом доме на 1-ом этаже в 2 –х комнатной квартире выгорела кухня и комната на общей площади 15 квадратных метров. По маршевой лестнице эвакуировано 20 человек (из них 10 детей)

Информацию предоставил: Инспектор ОНДПР Адмиралтейского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу- П.В. Елизаров