22 октября прошел День открытых дверей в управлении по Адмиралтейскому району. Учащиеся 4 класса ГБОУ Прогимназия Радуга №624 посетили 4 пожарно-спасательную часть и выставку детских творческих работ к 30-летию МЧС в ОНДПР Адмиралтейского района. Мероприятие началось с выставки конкурсных работ в помещениях надзорных органов. Ребятам были выданы листы бумаги и ручки, и как независимые эксперты, они провели детальный осмотр конкурсных работ с обозначением лучших. Таким образом, маленькие посетители стали участниками подведения итогов конкурса творческих работ к 30-летию МЧС России. Дети были удивлены такому большому количеству работ и отметили качество исполнения и творческий подход. Также, ребята познакомились с работой и жизнью инспектора по пожарному надзору.

После посещения выставки, представитель боевого пожарного подразделения провел обширную экскурсию по помещениям пожарной части, с детальным показом всех элементов одежды пожарного, инструментов, используемых в работе, а также различных видов пожарной техники. Неотъемлемую часть экскурсии составляет беседа с детьми о правилах пожарной безопасности и действиях в случае пожара, а также об истории пожарного дела в Российской Федерации. Дети на все вопросы отвечали правильно и уверенно, что подтверждает высокий уровень профилактической направленности в образовательной школьной программе, и задавали множество интересующих вопросов.

В связи с эпидемиологической ситуацией посещение происходило небольшими группами, с использованием средств индивидуальной защиты.

 

 

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту