С целью профилактики ДТП и детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга, совместно с Районным опорным центром по БДД Адмиралтейского района, подготовлен информационно-методический видеоролик по использованию детских удерживающих устройств.

В видеоролике сотрудники Госавтоинспекции рассказывают об основных правилах использования и категориях детских удерживающих устройств, методах их выбора и установки в салоне автомобиля.

Нет ни одной веской причины, по которой родители могут перевозить ребенка без детского удерживающего устройства или не пристегнуть его ремнем безопасности. Зато существует огромное количество рисков, которые могут сделать перевозку детей в салоне автомобиля, без обеспечения должных условий, небезопасной. Взрослые должны помнить, что важно не только доносить до детей правила безопасности, но и создавать для этого все условия и учить своим примером.

Родители, помните, что первопричиной для покупки автокресла, использования ремней безопасности или соблюдения скоростного режима, должно быть не желание избежать штрафа или страх перед сотрудниками ГИБДД, а желание обезопасить детей-пассажиров на дороге.

Госавтоинспекция рекомендует: перед поездкой в автомобиле с ребенком продумайте наиболее безопасный маршрут и проверьте состояние автомобиля. Водитель никогда не должен нарушать Правила дорожного движения, а, перевозя ребенка, обязан быть еще более внимательным и осторожным, должен соблюдать скоростной режим.

Помните – безопасность ребёнка зависит от Вашего ответственного поведения, а бездействие может привести к необратимым последствиям или вовсе прервать невинную жизнь.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.