Тренировочные учения в Адмиралтейском районе.

Управлением по Адмиралтейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу регулярно проводятся пожарно-тактические тренировочные учения с боевыми подразделениями пожарных частей района с целью совершенствования навыков начальствующего состава в организации и тактике тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, отработки действия дежурного персонала и должностных лиц учреждения в случае возникновения пожара.

Основными моментами отработки, на которые делается уклон учений, являются:

-организация связи на пожаре;

-приемы и способы спасения людей;

-взаимодействие пожарной охраны с администрацией объекта тушения;

-и др.

На базе отеля «AZIMUT» в Адмиралтейском районе состоялись тренировочные учения боевых подразделений управления по Адмиралтейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

В тушении условного пожара участвовала 1 АЦ, 6 человек личного состава управления, 2 представителя администрации объекта тушения. В ходе тушения было эвакуировано 15 человек.

По итогам тренировочного мероприятия можно сделать вывод, что начальствующий состав управления готов к действиям в случае возникновения пожара на объектах с массовым пребывание людей, личный состав боевых подразделений подтвердил свои навыки и умения в тушении пожаров, администрация объекта тушения, также, готова к принятию первоочередных мер по эвакуации и тушению.