На территории г. Санкт-Петербурга, в том числе на территории Адмиралтейского района, проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня аварийности и повышения безопасности на транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров автобусами. Во время мероприятий обращается особое внимание на выявление нарушений ПДД водителями автобусов, проверке технического состояния автобусов.

Особое внимание обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Отдел ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга рекомендует, владельцам автобусов обратить особое внимание на соответствие технического состояния автобусов требованиям безопасности в зимний период. Необходимо строго соблюдать установленный скоростной режим, быть крайне внимательными на дороге, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением.

Госавтоинспекция также напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.