Регулярно, в образовательных учреждениях Адмиралтейского района проводятся уроки по безопасному поведению в случае возникновения чрезвычайной ситуации! В рамках проведения открытых уроков по пожарной безопасности, совместно с ПСО и ВДПО Адмиралтейского района, практически во всех школах района проведены беседы с учащимися 11 классов на тему профессиональной ориентации. Будущим выпускникам предложили продолжить свое обучение в СПб УГПС МЧС России, рассказали о льготах, которыми могут пользоваться сотрудники МЧС, о различных направлениях деятельности и структурных подразделениях, входящих в состав Министерства, а также, о том, каким образом осуществляется набор на обучение в 2021 году. Также, в рамках уроков, были показаны презентации и фильмы по набору курсантов в университет МЧС, содержащие подробную информацию, необходимую поступающим. По окончании бесед и уроков, сотрудники управления предоставили наглядную агитацию учащимся, а также, разместили на информационных стендах учреждений.