За 3 месяца 2021 года в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 7 (+2) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадало 8 (+3) детей, из них 5 детей – пешеходы, 3 детей - пассажиры. Основной причиной ДТП является непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Уважаемые участники дорожного движения!

Детский дорожно-транспортный травматизм вызывает большое чувство тревоги. Гибель человека в дорожно-транспортном происшествии – это всегда трагедия, и эта трагедия вдвойне, если в аварии погиб ребенок. И кого винить, если ребенок стал жертвой дорожной трагедии? Винить ребенка в аварии нельзя. В большинстве случаев виноваты мы, взрослые: родители, педагоги, водители.         

Отдел ГИБДД Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга призывает Вас соблюдать Правила дорожного движения, быть примером для детей.        

Помните, проезжая часть - это источник повышенной опасности и любое нарушение правил дорожного движения может обернуться необратимой трагедией.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями.

ДТП с участием детей

27.02.2021 г. около 11 часов 00 минут у дома 199 по набережной Обводного канала, произошло ДТП – наезд на препятствие.

В результате ДТП пострадали 2 несовершеннолетних пассажира транспортного средства, 2017 г.р. (3 года) и 2007 г.р. (13 лет). Дети пострадали в ДТП по вине водителя. После ДТП несовершеннолетние были доставлены в медицинское учреждение.

Предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем п. 10.1 ПДД РФ, а именно: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

17.03.2020 г. около 09 часов 37 минут у дома 122 по набережной реки Фонтанки, произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний 2009 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги в зоне регулируемого пешеходного перехода на запрещающий (красный) сигнал светофора.

Предварительной причиной ДТП стало нарушение пешеходом п. 4.4 ПДД РФ, а именно: в местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора.

18.03.2020 г. около 16 часов 15 минут у дома 1-3 по улице Большой-Подьяческой, произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний 2005 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем п. 14.1 ПДД РФ, а именно: водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

29.03.2020 г. около 14 часов 45 минут у дома 156 по набережной Обводного канала, произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний 2006 года рождения, который направлялся от трамвая, стоящего в месте остановки, к тротуару.

Предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем п. 14.6 ПДД РФ, а именно: водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту