В соответствии с утвержденным планом руководством СПб ГБУСОН «Центр социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» по адресу: Лермонтовский пр.дом 51А, литер А, при участии работников СПб ГКУ "ПСО Адмиралтейского района" совместно с сотрудниками управления по Адмиралтейскому району ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, были организованы и проведены методические занятия с работниками учреждения и несовершеннолетними по пожарной безопасности и учебная тренировка по эвакуации и действиям персонала на случай возникновения пожара и ЧС. В ходе инструктивного совещания с работниками отделения, напомнили основные требования и правила пожарной безопасности, а также порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Во время занятий проводился показ видеороликов: "Правила пожарной безопасности для детей" и "Как поводить эвакуацию".

При поступлении вводной о возникновении пожара, работники учреждения приступили к эвакуации.

Отметим, что практические отработки планов эвакуации – важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта.