На площадке XIII Международного салона «Комплексная безопасность – 2021» прошли VIII Всероссийские соревнования «Человеческий фактор. Лига профессионалов». Участие в нем приняла команда Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу - "Северная Пальмира".

Финальный этап включал в себя три задания. На первом из них участникам было предложено решить тестовые задачи по первой помощи и психологической поддержке. На втором этапе команды демонстрировали свои навыки по оказанию первой помощи и психологической поддержке. В ходе третьего задания оценивались педагогические навыки команды — требовалось обучить аудиторию, как правильно оказывать первую помощь т психологическую поддержку.​ Соревнования оценивали квалифицированные специалисты: в состав судейской бригады вошли представители Центра экстренной психологической помощи МЧС России, Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы, Пожарно-спасательного центра г. Москвы, Федерального центра медицины катастроф.

По итогам напряженной борьбы представители петербургского МЧС – Заместитель начальника 9 ПСО ФПС ГПС управления по Адмиралтейскому району Неверли Леонид Сергеевич, заместитель начальника 7 ПСЧ 14 ПСО ФПС ГПС управления по Центральному району Пименов Константин Леонидович и психолог ОПО ОМПО ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Богданова Вера Сергеевна стали серебряными призерами VIII Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов». Первое место заняла команда "Стрела" ГУ МЧС России по Респуюлике Тыва , третьими стали "Скорые на помощь" ГУ МЧС Росси по ХМАО-Югре.

Информация о результатах мероприятия и фотоматериалы взяты с официального сайта ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу.