Опасности в лесу

Самая распространенная опасность в лесу это потеряться, заблудиться. Каждый год в лесу теряется очень много людей, которые или просто пошли в лес прогуляться, или решили пойти за грибами и ягодами.

При походе в лес желательно иметь при себе компас, спички, фонарик, свисток и нож. Они вам пригодятся если вы заблудитесь. Всегда быть бдительным, запоминайте местность в которой вы находитесь. В случае, если вы потерялись - не паникуйте. Делайте зарубки на деревьях, чтобы не ходить по кругу.

Еще одна распространенная опасность это ягоды и растения, которые могут привести к проблемам со здоровьем, в худшем случае, заканчивается летальным исходом. Если вы заблудились и уже голодны, не следует есть все ягоды подряд. Ешьте только те, которые точно знаете.

Помимо растений, при употреблении которых можно навредить здоровью, существуют насекомые и дикие животные, создающие угрозу жизни и здоровью человека. К ним относятся клещи, мошки, дикие кабаны. Чтобы защититься от этих опасностей, следует надевать плотную одежду и высокую обувь и самое главное быть внимательным. Если вы столкнулись с дикими зверьми, прежде всего, не надо паниковать и пытаться убежать. Остановитесь и медленно лицом к дикому зверю отходите назад.

Если вы ночуете в лесу в палатке, то старайтесь разбивать лагерь подальше от воды, так как в ночное время туда могут приходить звери на водопой.

Существуют и местности повышенной опасности, например, как болота. В случае, если вы оказались на болотистой местности, то старайтесь держаться ближе к деревьям.

Благодаря соблюдению основных правил, вы обезопасите себя от неблагоприятных последствий.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту