Пожар в транспорте начинается практически незаметно. Известно о нем становится при возникновении ярких внешних признаков, таких как запах гари и дыма. Распространение огня происходит гораздо быстрее, чем в помещениях. Весь процесс занимает буквально от считанных секунд до нескольких минут. Поэтому Ваше здоровье зависит от соблюдения правил поведения при пожаре в транспорте.

Наиболее основными причинами возгорания относят во время аварии, короткое замыкание, перегрев двигателя, утечка топлива.

Если пожар в машине застал Вас во время движения, в первую очередь следует совершить полную остановку, припарковав автомобиль на краю проезжей части. Заглушить двигатель, выключить зажигание и поставить машину на стояночный тормоз. Если есть пассажиры – помогите им как можно скорее покинуть салон автомобиля. Далее переходите к активным действиям по ликвидации возгорания, сообщите о пожаре в подразделения МЧС по телефону «112» или «01».

В любой чрезвычайной ситуации человек нуждается в помощи. Оказывайте помощь, если это возможно, не игнорируйте происшествия, надеясь, что это сделает кто-то другой.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту