Комикс безопасности в Адмиралтейском районе.

В преддверии школьных каникул в Адмиралтейском районе завершилось подведение итогов конкурса «Комикс безопасности». Это творческое состязание, в ходе которого школьники представили тематические рисунки-рассказы. Ребятам нужно было придумать оригинальный сюжет, соответствующий одной из выбранных тематик и нарисовать историю в виде комиксов. При этом героем комикса мог стать любой персонаж, созданный им собственноручно и не повторяющий образец с иллюстрации других книжных изданий. Работы, представленные на конкурс, можно было выполнять в разных художественных формах и разными средствами: живопись - акварель, гуашь, масло и графика - карандаш, пастель.

Оценка творчества конкурсантов велась по различным критериям: оригинальность, самостоятельность, наличие авторской позиции, художественное достоинство работы, соответствие заявленной  тематике.

По итогам районного этапа конкурса были определены победители:

По теме «Безопасность дома»

1 место – Вдовина Полина Павловна ГБОУ гимназия №278 имени Б.Б. Голицына (15 лет)

«СуперКва спешит на помощь!»

По теме «Номер 112»

1 место – Полищук Денис Алексеевич ГБОУ лицей №281 Адмиралтейского района (10 лет)

«Пожарные - наши герои!»

В мероприятии участвовало 15 человек в возрасте от 10 до 18 лет.