В ГБОУ СОШ №288 Адмиралтейского района с учащимися выпускных классов (9 и 11 класс) в рамках содействия профессиональной ориентации и популяризации профессии пожарного работниками ПСО Адмиралтейского района совместно с сотрудниками Управления по Адмиралтейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт –Петербургу проведены уроки мужества с участием курсантов университета ГПС МЧС России.  В ходе мероприятий учащимся рассказали об истории пожарной охраны, о каждодневном подвиге пожарных в наши дни и в годы ВОВ 1941-1945 г.г., а так же какими качествами должен обладать человек при выборе такой важной и нужной профессии. Затем перед школьниками выступили курсанты Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС России, которые рассказали о том как и почему они выбрали для себя эту профессию, объяснили старшеклассникам какие профильные факультеты есть в высшем учебном заведении и как строится процесс обучения. В мероприятии приняло участие 35 человек.