В Адмиралтейском районе в преддверии празднования православного праздника Пасхи сотрудниками ОНДПР Адмиралтейского района проведены профилактические осмотры мест проведения богослужений на предмет обеспечения пожарной безопасности. Проверены все эвакуационные пути и выходы на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, наличие и работоспособность систем автоматической пожарной сигнализация и управления эвакуации людей в случае пожара, наличие и работоспособность огнетушителей, знания сотрудников о действиях в случае пожара, навыки пользования огнетушителем, и тд. Со всеми работниками и служителями проведены инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности.

В субботу, 1 мая во многих церквях, соборах, храмах Адмиралтейского района прошли богослужения в честь празднования светлого праздника Пасхи. Всем верующим и желающим присутствовать при проведении богослужений напоминаем, что для профилактики распространения коронавирусной инфекции настоятельно рекомендуется оставаться дома и не посещать места большого скопления людей. Позаботьтесь и своем здоровье, и здоровье своих близких! субботу, 1 мая православные праздновали светлый праздник Пасхи. Очень многие любят этот праздник и ждут с нетерпением, соблюдают Великий пост, приходят на службу, освещают яства, обращаются к Богу.

На территории Адмиралтейского района практически во всех соборах, храмах и церквях проводились праздничные вечерние богослужения и крестные ходы. Но далеко не все двери религиозных объектов были открыты для прихожан. Службы во всех храмах проводились приблизительно в одно время, с 23:00 до 2:30 в ночь с 1 на 2 мая.В каждый храм для обеспечения безопасности был выставлен наряд, состоящий из сотрудников МЧС и По

В каждый храм для обеспечения безопасности был выставлен наряд, состоящий из сотрудников МЧС и Полиции. Перед началом вечерней службы сотрудниками управления по Адмиралтейскому району были проведены профилактические осмотры зданий и инструктажи на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Все богослужения прошли без происшествий. 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.