Лично-командное первенство по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района

27 апреля 2022 года в манеже специализированного учебно-тренировочного спортивного комплекса МЧС России прошёл районный этап лично-командного первенства соревнований по пожарно-спасательному спорту с участием дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района, в которых приняли участие команды 3-х общеобразовательных учреждений. Команды ДЮП ГБОУ СОШ №317, 259 подготовленные Управлением по Адмиралтейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, и команда ДЮП ГБОУ СОШ №245, подготовленная ПСО Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Традиционно на соревнованиях в зачёт командам засчитывались результаты, показанные представительницами прекрасного пола, которые доказали, что готовы составить конкуренцию юношам в проявлении характера и мужества.

Состязания проводились с целью популяризации и дальнейшего развития детско-юношеского пожарно-спасательного спорта, физического воспитания юношей и девушек, подготовки юношей по профилю профессии пожарного и с целью отбора команд ДЮП для участия в городском этапе соревнований.

По итогам мероприятия 1-е место заняла школа № 317, 2-е место 245 школа и 3-е соответственно школа №259.

Все участники соревнований показали высокое умение по пожарно-спасательному спорту, навыки работать в команде, волю к победе, а также способность в будущем стать достойной сменой в профессии пожарного.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту