Праздник пожарной безопасности в детском саду

23 августа на базе ГБДОУ детский сад №32 Адмиралтейского района работниками пожарно-спасательного отряда совместно с представителями Управления по Адмиралтейскому району МЧС России по СПб и районного отделения ВДПО проведено тематическое мероприятие с воспитанниками старшей группы дошкольного учреждения. Известно, что формирование навыка безопасного поведения у ребенка происходит в деятельности и должно иметь доступную, образную форму.

С этой целью была проведена интерактивная игра «Путешествие в страну пожарной безопасности», в ходе которой дошколята закрепили знания правила пожарной безопасности, вспомнили, по какой причине происходят пожары, чем они опасны и как можно победить огонь. Ребята преодолевали полосу препятствий, «тушили» огонь и спасали зверят от пожара. По окончанию игры все ребята примерили форму пожарного и единогласно решили вступить в ряды юных пожарных.

В мероприятии приняло участие 20 детей в возрасте 5-6 лет.

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»