УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!!

Отдел ГИБДД УМВЛ по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга сообщает, что за 12  месяцев  2016 года на территории Адмиралтейского района зарегистрировано 216(-67) ДТП с пострадавшими, в которых погибло 7 (-3) человек, в том числе детей 0(0), ранено 246 (-82) человек, в том числе 18(-11) детей.

Из чего следует, что дорожно-транспортная обстановка на территории района за 12  месяцев  2016 года показывает динамику снижения количества ДТП с пострадавшими. В ДТП погибло 2 водителя мотоцикла, 3 пешехода, 1 водитель автомобиля и 1 пассажир. Тяжесть последствий  составила  2,8 (при среднегородской – 3,9).

В декабре  месяце  отмечается значительное уменьшение количества ДТП – 14 (-14),  при значительном увеличении количества пострадавших – 25 (+6). Отмечается небольшой рост  наездов на пешеходов – 12 (+2).

Наиболее аварийный день  недели – среда, время с 13 до 17 часов и с 18-21 часа. Наиболее аварийные улицы: Московский пр., наб. Обводного кан.,  Садовая ул. и Лермонтовский пр.

Произошло снижение ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения 3(-9).

С целью пропаганды безопасности дорожного движения на территории Адмиралтейского района в средствах массовой информации (печать, телевидение, интернет издания) за  12 месяцев 2016 г. размещено 559  материалов  по БДД в СМИ, проведено 1738 бесед, занятий, инструктажей по безопасности дорожного движения в школах, социальных центрах, детских садах, автохозяйствах и других организациях Адмиралтейского района, организовано и проведено 92 пропагандистских мероприятия, проведено 166 инспектирований работы общеобразовательных учреждений и ДДУ, выявлено 2089 нарушений ПДД детьми – пешеходами.

Отдел ГИБДД, в связи с наступлением зимнего периода, ухудшением погодных и дорожных условий, резким увеличением аварий на дорогах района, предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Следует обратить особое внимание на техническое состояние транспортных средств, замену летних шин на зимние.

Не пренебрегайте своей безопасностью при передвижении на автомобиле, не садитесь за руль в состоянии опьянения! Желаем вам счастливого и безопасного пути!