В Адмиралтейском районе прошли пожарно-тактические учения в Психиатрической больнице Святого Николая Чудотворца, расположенной по адресу: набережная реки Мойки дом 126.

Психиатри́ческая больни́ца свято́го Никола́я Чудотво́рца — медицинское учреждение в Санкт-Петербурге, полное название Государственное казённое учреждение здравоохранения «Психиатрическая больница св. Николая Чудотворца». Находится в Адмиралтейском районе (на Матисовом острове). Рассчитана на 900 койко-мест. В обиходе больницу называют «Пряжка», поскольку располагается она в том месте, где из Мойки берёт начало река Пряжка.

По легенде, на 3 этаже здания в одной из палат больницы. В результате задымления в помещении, сработала автоматическая пожарная сигнализация, сигнал о сработке системы был автоматически передан в ЦУКС. По повышенному номеру к больнице была направлена пожарная техника. С помощью автоматической пожарной лестницы личным составом произведен распил креплений оконной решетки, из горящего помещения было спасено три человека, эвакуировано из здания в общей сложности более 40 человек из числа пациентов и 15 человек сотрудников больницы. В тренировочном тушении приняло участие 6 АЦ от 2, 4, 37, 14, 5 Пожарно-спасательных частей, Автоматическая лестница 2 ПСЧ, Пожарно-спасательная служба, Газодымозащитная служба, Водоканал, Скорая медицинская помощь, Пожарно-спасательный отряд, Полиция и тд. В общей сложности к тушению привлечено более 60 человек из различных служб.

Основными целями пожарно-тактических учений являются отработки вопросов работы тыла и связи на пожаре, взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с инженерно-техническими работниками объекта и специальными службами жизнеобеспечения, а также приемы и способы тушения пожаров, наиболее полно отражающими физическую и моральную подготовку личного состава, а также, выработать и развить умения правильно анализировать и предвидеть изменение оперативной обстановки на пожаре, принимать решения на ведение действий по тушению пожара и организовать их выполнение.

По результатам учений, руководители тушения пожара и представители администрации объекта тушения подвели итоги об успешном проведении испытаний.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту