Единый день пожарной безопасности в Адмиралтейском районе

Подводя итоги уходящего года, мы вспоминаем самые ценные события, которые отражают смысл нашей работы. Это не обязательно яркие победы, а те мероприятия, которые последовательно проводятся каждый год и со временем становятся доброй традицией. Сюда относятся встречи с пожарными, профилактические беседы, экскурсии, мастер-классы и многие другие формы работы по пропаганде пожарной безопасности.

С 30 ноября по 10 декабря в Адмиралтейском районе проводился Единый день пожарной безопасности. В отличии от конкурсов и соревнований каждая школа самостоятельно выбирает формы и виды тематических занятий: видео-уроки, презентации, классные часы, просмотры тематических фильмов, беседы «Огонь наш друг или враг?», деловые игры «Как вести себя, если случилось возгорание», викторины на знание правил пожарной безопасности, интерактивные игры «Пожарная азбука», выставка рисунков на пожарную тематику, посещение пожарных частей района и Музея пожарно-технической выставки им. А.И. Кончаева. В этом году к Единому дню пожарной безопасности присоединились и детские сады!

Мы благодарны педагогическим коллективам школ и детских садов за взаимодействие и планомерную работу по пожарной безопасности.

В целом в акции приняли участие 11 образовательных организаций -  2.200 человек в возрасте от 4 до 13 лет.