27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. В Адмиралтейском районе остался один единственный Ветеран ВОВ и НПВО - Тамара Ильинична Боготурия. Сотрудники МЧС и Администрации Адмиралтейского района никогда не забывают о наших малочисленных Героях.

Руководители управления по Адмиралтейскому району посетили Тамару Ильиничну Боготурию - Ветерана ВОВ и НПВО, которой не так давно исполнилось 105 лет! В данный момент она в силу физического состояния и возраста находится под постоянным наблюдением врачей Максимилиановской больницы. Встреча произвела на Ветерана большое впечатление и положительные эмоции! Тамаре Ильиничне вручили памятный подарок и благодарность от Главы Администрации Адмиралтейского района!

От всего сердца благодарим Вас, Ветераны, за Ваш труд, силу духа и любовь к Родине! Желаем сил, крепкого здоровья и долголетия!

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.