Петербургские спасатели проводят ежедневный мониторинг ледовой обстановки

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу просит гостей и жителей Северной столицы быть внимательными и соблюдать правила безопасности во время нахождения на берегу водоемов. Напоминаем, что выход на ледовое покрытие реки Нева с её притоками, рукавами и каналами запрещен на протяжении всего зимнего периода.

Ежедневно проводимый мониторинг ледовой обстановки Финского залива показывает, что в разных местах толщина ледового покрытия колеблется от 5 до 20 см, что не позволяет людям безопасно находится на нем. Перепады толщины льда вызваны трещинами, большое количество которых образовалось в районе Комплекса защитных сооружений около Кронштадта во время недавно прошедшего штормового явления. Так, у пропускных сооружений № 1 и в районе фарватера толщина битого льда составляет до 5 см. У пропускного сооружения № 2 в районе маяка Толбухин в сторону фарватера толщина льда - до 5 сантиметров.

Еженедельно информация о ледовой обстановке будет размещаться на официальном сайте Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, а также на сайтах администраций и муниципальных образований районов.

Берегите свою жизнь и здоровье, в случае неблагоприятных погодных явлений (плюсовая температура, сильный ветер и снег) воздерживайтесь от посещения водоемов.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.