С 17 по 29 мая 2023 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проходит профилактическое мероприятие «Юный водитель».
 
✔️ В рамках данного мероприятия будет уделено особое внимание при проведении просветительских и информационно-пропагандистских мероприятий по вопросу использования средств пассивной защиты детьми, управляющих вело, мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности, запрета передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детьми в возрасте до 14 лет и управления мототранспортными средствами детям до 16 лет.
 
🔴Сотрудники ГИБДД обращают внимание взрослых, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль. В дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения.
 
🟡Также Госавтоинспекция напоминает, что за управление несовершеннолетним водителем (по достижению им возраста 16 лет) мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем, не имея права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч.1 ст.12.7 КРФобАП при этом транспортное средство задерживается на специализированную стоянку.
 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.