Подготовка к празднованию Святой Пасхи

В преддверии празднования Святой Пасхи отделом надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района  Санкт‑Петербурга были проведены проверки объектов Русской православной церкви, задействованных в проведении праздничных мероприятий, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. В рамках данных проверок особое внимание уделялось путям эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знанию работников культовых учреждений порядка действий при возникновении пожара. При проведении проверок проблемных вопросов не возникло.

Из числа сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района будут выставлены противопожарные наряды, для несения службы на объектах Русской православной церкви во время проведения праздничного богослужения. На территории Адмиралтейского района в проведении мероприятий, посвященных празднованию Святой Пасхи задействовано 6 объектов Русской православной церкви: Свято-Исидоровская церковь, Церковь Воскресения Христова, Подворье Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, Троицкий собор, Храм преподобномученика Андрея Критского,  Николо - Богоявленский кафедральный собор. На объектах было проведено18 профилактических мероприятий, из них: 6 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновении пожара; 6 инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности; 6 консультаций ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района поздравляет всех жителей района и города с наступающим праздником Светлой Пасхи!

Инспектор отделения ОНДПР Адмиралтейского района Т.В. Талеронок