27 апреля 2017 года на базе Спортивного комплекса МЧС России по Санкт-Петербургу на ул. Фучика, д. 10 проводился районный этап городских соревнований по Европейской программе среди дружин юных пожарных Адмиралтейского района. В соревнованиях принимали участие команды дружин юных пожарных 4 и 5 классов ГБОУ СОШ № 287 Адмиралтейского района, ГБОУ СОШ № 317 Адмиралтейского района, ГБОУ СОШ № 272 Адмиралтейского района, ГБОУ СОШ № 229 Адмиралтейского района и ГБОУ СОШ № 281 Адмиралтейского района. На соревнованиях, ребята с пожарными рукавами в руках преодолевали 75 метровую полосу с препятствиями, включающую в себя яму с водой, деревянный забор, туннель и деревянную скамейку. В конце полосы участников ждали упражнения - отжимания и пресс,  стойка для вязания пожарных узлов, а также стойка с изображением пожарно-технического вооружения, на которую участники выкладывали предметы соответствующие картинкам. Школьники показали хорошие результаты и стремление к победе. В мае 2017 года состоится городской этап соревнований, на котором Адмиралтейский район будут представлять дружины юных пожарных школ ГБОУ СОШ № 317 Адмиралтейского района и ГБОУ СОШ № 287 Адмиралтейского района. В подготовке команд и организации соревнований принимали участие Пожарно-спасательный отряд Адмиралтейского района, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района и Всероссийское добровольное пожарное общество Адмиралтейского района.

Инспектор ОНДПР Адмиралтейского района Т.В. Талеронок