Пожарный дозор

26 апреля 2017 года на базе ГБОУ СОШ № 234 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга прошел ежегодный районный этап детско-юношеских соревнований «Пожарный дозор». В организации мероприятия и судействе на спортивных этапах были задействованы сотрудники ОНДПР Адмиралтейского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, СПБ ГКУ «ПСО Адмиралтейского района Санкт-Петербурга», ВДПО Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, 14 ОФПС по г. Санкт-Петербургу и отдел образования Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие 60 детей, соревновались 10 команд трёх возрастных групп разных образовательных учреждений Адмиралтейского района. Юные спортсмены продемонстрировали не только свои умения  и навыки в надевании боевой одежды, оказании первой помощи пострадавшим, проведении боевого развертывания, но и блестящие знания истории пожарного дела, а самое главное ребята показали, как дружно и слажено могут работать в команде, поддерживать друг друга в трудные минуты и, несмотря ни на что стремиться к победе. Для некоторых участников эти соревнования были впервые, благодаря им, у ребят укрепился патриотический дух и стремление к самосовершенствованию. Участники получили массу положительных эмоций, ценный опыт и знания. По итогам конкурса победители были награждены грамотами, дипломами, кубками и подарочными сертификатами «Спортмастер».

Инспектор отделения ОНДПР Адмиралтейского района Т.В. Талеронок